Дмитрий Гаврилов

Кто такой или что такое Бог "Мара" в буддизме? Это эгоизм?

Илья Копылов

Бог, соблазнявший Будду Гаутаму видениями красивых женщин. В буддийской космологии Мара персонифицируется как воплощение безыскусности, гибели духовной жизни.

Кристина Литвиненко

В буддизме богов нет.

Сергей Денисеня

Ошо - Раджниш говорил : начните читать вслух имя Рама.. . через какое-то время оно превратится в Мара.. .
по слову Мара связано со смертью, морт
волны взаимопревращений Рамы и Мары имеют (наверное) сложновыразимый подтекст