Ан
Анастасия

Можно ли на банковской карте сделать не Имя и Фамилию, а как на моментальной - любое название

На моментальной пишут - "MOMENTUM R", а если я напишу при регистрации обычной VISA например - Otvet Mail, разрешат ли?

Александр Охапкин

Нет, не разрешат. Ваше ФИО по-русски автоматически программным обеспечением (в нормальных банках) переводится на англо-язычную версию Фамилии и имени. При этом, если фамилия слишком длинная, то имя будет сокращено до одной буквы.

Если Вы введете свои данные - ни как в загранпаспорте, то не сможете пользоваться картой за границей, если Вы введете в поле другое слово, то автоматом выпуск карты отбракуется (видите в поле эмобоссинга стоит звездочка - это поле обязательного контроля)

Дмитрий Желобецкий

видел предложения офшорных банков. можно писать что угодно, но стоит это дорого.

Ан
Андрей

нет, нельзя