Николай Микешин

Как быть с такой ситуации?

У меня больной желудок и панкреатит реактивный, я очень боюсь, часто испытываю боль, я сижу на диетах, знаю чем лечить, пью лекарства, но меня не оставляет страх умереть, панкреатит это смертельно, мне 25 лет.

да была я у всех врачей много раз!

началом заболеванию послужила глупость диеты в 17 лет испортила желудок потом и пожделудочная отреагировала

я не могу голодать болит желудок. а это можно вылечить?

Вы читаете что я пишу я была много раз у врачей! я неочем не раздумываю!

да я очень очень много нервничаю, есть отношения в которых через день скандалы-это не просто да от нервов многое...

Ирина Горячева

весьма распространенное заболевание пищеварительной системы человека. Заболеваемость хроническим панкреатитом составляет несколько десятков случаев на 100 тысяч населения, а за последние годы отмечается стремительный рост количества больных с этой патологией. На данный момент основными факторами, способствующими развитию панкреатита, считаются: • Алкоголь – поражает ткани поджелудочной железы, проникая в них через кровь либо по протоку поджелудочной железы прямо из кишечника. Алкоголизм считается основным фактором развития хронического панкреатита в более чем 40% этого заболевания. Организм женщин чувствительнее к действию алкоголя, чем организм мужчин, и потому у женщин хронический панкреатит на фоне злоупотребления алкоголем развивается раньше, чем у мужчин. Клинические исследования показывают, что изменения в поджелудочной железе развиваются уже на 3 год регулярного употребления алкоголя (более 100 г крепких напитков в день либо их эквивалент). Неправильное питание – бесспорный фактор риска развития хронического панкреатита. Известно, что употребление жирной, острой, соленой пищи оказывает раздражающее действие на желудок, двенадцатиперстную кишку поджелудочную железу и приводит к увеличению выработки кислоты и пищеварительных ферментов, способных спровоцировать приступ острого панкреатита. Стоит отметить, что в период праздников, по уже упомянутой причине наблюдается своеобразный «взрыв» заболеваемости острым панкреатитом и обострения хронического панкреатита. Острый панкреатит лечится только в хирургическом стационаре: пациента держат на жесткой диете (в первые день-два вообще голодание) , ставятся капельницы. Критический период (с сильными болями) длится 2-7 дней, только после этого периода больного можно перевести в обычную палату. Иногда после критического периода боли исчезают совсем и пациенты не хотят далее находиться в стационаре, но данное выздоровление часто оказывается мнимым (уже через несколько дней состояние больного может снова ухудшиться) , поэтому необходимо все же закончить лечение, чтобы избежать дальнейшего прогрессирования заболевания. Некоторые больные проводят в больнице 3-4 месяца: хирургам приходится проводить операции по удалению омертвевших тканей поджелудочной железы

Виктория К

думай о жизни мечтай стремись иди к цели только не опускай руки и не смотри смерти в лицо только вперед и хватит переживать)

Александр Савельев

ну и зря.. это излечимо.. вот только не понять как можно до такого дойти.. ага.. а что послужило началу заболевания?

Ленара Неваленова

что еще раздумываете? - в врачу.... знакомый умер от
этой болезни - был сознании, в животе трубки.... адские боли.. .
и знал что умрет ...

Надежда Помелова

Придётся жить на лекарствах, но не смертельно... Обратитесь к врачам...

Ирина Карпова

Голодать пробывали день. . потом три.. и до полного выздоравления...

Стас Климов

находи что-то хорошее в каждом моменте

Света Тищенко

А у меня почему то такое впечатление что все это от ваших нервов! Вы видимо очень впечатлительная. Умереть можно и от кирпича на голову, но вы же об этом не думаете. Желудок и поджелудочная это так же и нервные болезни. Говорю еще по тому что сама на себе такое испытала.

Оксана Абдулова

Да впринципе ничего особо и страшного. Было бы желание вылечишься)) ) Напиши в мой мир- подскажу

Семен Бычков

Милое дитятко, молодой организм способен победить любую неполадку только надо ему помочь, а не мешать. Конечно, проблемы могут быть и от нервов. если не можешь с этим справиться сходи в церковь, поговори со священником о своих проблемах, он подскажет как тебе быть и как обрести в душе радость, а не постоянный стресс.
Все должно наладится.