Светлана Рева

В действительности марихуана способна купировать приступ астмы? Оо Или как она вообще действует на астматиков?

Инга Данилова

Провоцирует,а не купирует. Любое курение противопаказано.

Варвара Варя Саргсян

Очень хорошо действует - приводит продолжительной жизни в тесном, плохо проветриваемом помещении за колючей проволокой.

Dinaria Cozma

Канабиноиды приводят к ваготонии (повышенному тонусу блуждающего нерва) , что в свою очередь ведет к отсроченному, но длительному усилению бронхиальной секреции. Эффект анальгезии дыхательного центра (временная компенсация одышки) длится не долго, т. к. канабиноиды легко элиминируются печенью. А, вот, увеличение количества слизи в бронхах способствует худшей вентиляции (как следствие, наоборот, перевозбуждению дыхательного центра) и, в сочетании с бронхоспазмом, приводит к УХУДШЕНИЮ состояния.