Владислав Попович

Как вы думаете пропагандистские сказки о страшном западе рассчитаны на людей которые из своего поселка и не выбирались?

Просто читаю некоторые ответы и ужасаюсь насколько у людей забита голова откровенным бредом и страшилками схожими с теми, что были в СССР про загнивающий запад и тд А такие слова как гейропа, пендосы прочно вошли в обиход кремлевских троллей, а затем и простые обыватели с IQ ниже 60 подхватили этот лейтмотив! Да и вообще у этих" людей" есть еще одна интересная черта это полное неприятие критики их вожака Путина ВВ- он в их понимании блестящий руководитель не совершающий ошибок, это уже ближе к "культу личности"! Радует лишь только то, что такого"контуженого пУтриота" можно встретить только в интернете, в реальной жизни они попадаются крайне редко !

Дмитрий Лабзин

Расчитаны на маргиналов с недостатком интеллекта.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Я проживаю в Гейропе уже больше 20 лет.. . таки житуха, я вам скажу, как в сказке: чем дальше, тем страшнее... .
А Вы выберетесь из своего посёлка и поживите там на рекламных буклетах хоть пару лет и очень быстро вспомните слова: "Вот моя деревня, вот мой дом родной"!
Ну и все остальные патриотические песни... .
Кусок сыра в этой мышеловке (даже если это камамбер, рокфор или пармезан) насажен на такую жесткую пружину, из-под которой не выберешься, когда прихлопнет:)

Елена Соболева

Я вижу гадюшник, которые сделали западенцы в Киеве

Александр Буст

Неужели не понятно? Людей специально уводят в сторону от обсуждения и решения своих собственных проблем. Нас давно приучили к такому рассеянию собственных сил. Представьте, что будет если россияне направят всё своё внимание на собственную страну, на решение своих задач? И подумайте, кому это выгодно в первую очередь?

Елена Кокорева

А чтобы было предметно, надо самому немножко сопоставлять не слова, а дела. В Европе живется ничуть не лучше, чем у нас. У меня там живут дочка и племянница. Дочка и вернулась бы, да вот некуда. Там другие порядки. Даже семьи, в нашем представлении, там нет. Все отношения очень сводятся к одному: выгодно - не выгодно. А что пишет "искуственный интеллект"- я благополучно потребляю, девочки во Францию на шопинг мотаются - так это и чувствуется, что за интеллект. Для женщины подобное не удивительно: наши одним махом променяли все социальные достижения советского строя на прокладки, тряпки и почую мишуру. Мужчина же должен вложиться, как сказал Маяковский, в пароходы, в стройки и в другие ДОЛГИЕ дела. А то: "Я потребляю! " Ты потребляешь, я потребляю, он потребляет - а кто же создавать-то будет? ! И все потребляющие хотят жить обеспеченно, а в том, что им еще чего-то нехватает, всегда виноват кто-то. А что такое поколение своим же детям и внукам оставит, они считают, что это не их дело, а тех, кто будет после руководить страной.

Елена Веретельникова

К сожалению, и в реальной жизни такие встречаются.
И в этом их сложно винить...
Тут чистая экономика..
Смотрите, какая интересная штука получается. Это данные не Госдепа, а ЦБ России.
Граждане нашей страны за последние годы набрали потребительских кредитов на несколько триллионов рублей. Просрочка составляет свыше 220 млрд.
Обязательные выплаты банкам - до трети суммы зарплаты в месяц.
Теперь представьте, что Вы бюджетник и Вам платят 30 тыс., скажем. У Вас два кредита - на авто и карта Сбера...
Вы пойдете протестовать против власти?
Нет, конечно. Вас сразу уволят. И пока Вы не найдете другую работу, кто будет за Вас кредиты выплачивать плюс коммунальные платежи?

Екатерина

На дураков рассчитаны только. Нормальные люди в эти сказки не верят.

Александр П.

да никто не считает запад страшным.
не приятие их богопротивных законов - это страх? не думаю.
а жизнь у них там действительно не легка - вся благополучность выстроена на кредитах. в кабалу загоняют не только себя, но и своих детей с рождения.
иметь счёт в банке, а жить на кредитную карту, закладывать дом ради кредита на машину или учёбу, выплачивать медстраховку тоже с кредитки - это ли не ненормальность? не жизнь, а нервотрёпка. ну её....
и наш народ тоже начинает скатываться в долговую яму, считая это развитым капитализмом. лохи, которым не нужны права и справедливые законы, а подавай жрачку и жевачку в изобилии....

Юля Стрельцова

"Больно бьют по нашим душам
Голоса за тыщи миль.
Зря "Америку" не глушим,
Зря не давим "ИзраИль"-

письмо из сумасшедшего дома

Марина Абакумова

Рассказки рассчитаны на среднестатического советского гражданина-как известно,никуда и никогда не выезжавшего.Ничего нового,естественно,не изобрели(по ряду причин:)-всё это плохо забытое старое:)
Причём,чем бредовее рассказки,тем охотнее в них верят,поскоку в сравнении с этим собственная жизнь кажецо роскошной малиной:)

Лиза Сафронова

Рассчитаны на тех-же самых, на кого и при СССР.
А поскольку верховное правление власти от туда-же,
и воспитанное в КГБ и КПСС, то своими заскорузлыми,
кирзовыми мозгами, ничего нового они придумать не
в состоянии. Потому тупо продолжают
ту-же самую совковую пропаганду.

И в целом Россия движется в том-же
самом направлении, куда шел (и пришел) СССР.

Светлана Цыпулева

Мой знакомый вечно стонет и ругает власть, а голосовал за ...путина! Объяснить сей поступок не может. Мозги забили народу напрочь, серийное производство дебилов.

Наталия Гераскина

А если без пропаганды что вы хорошего видели от запада не они ли к нам со своим уставом лезут а если нас он не устраивает то какой гадости про нас пишут и славят на весь мир. Славу богу хоть войной не идут как было в прошлом.

Екатерина Чепурнова

Видишь какое дело... Безмозглое галдящее стадо, не опасно! Не опасны и продавшиеся за какие то мелкие серебреники, что-бы гвалт здесь учинять - какая она ужасная эта гейропа и в какой распрекрасной стране, под управлением мудрейших из мудрых руководителей выпала нам честь проживать. Мыслящие люди смотрят на стадо этих вопящих дурачков, да лишь снисходительно ухмыляются.*** Но очень опасна не так уж малочисленная категория умных... Опасна именно тем, что хорошо усвоила один эффективный принцип: - ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ К ЛУЧШЕМУ СИТУАЦИЮ - ИЗМЕНИ СВОЁ К НЕЙ ОТНОШЕНИЕ! И они меняют... Озвучивая его и со временем сами в него веря. Убеждают себя, что всё у нас нормально, руководство если не идеальное - так очень даже нормальное. В европах разных хорошо? Так хорошо там, где нас нет. В реале в этих европах даже значительно хуже!*** Так жить легче... И этим сбивают с пантелыку, вводят в смятение мыслящих людей. "Как же так?..." - думают эти самые мыслящие. - "Дурачьё понятно, проплаченные ясно - эти волают что гордятся нашим строем, ничего не понимая... Но умные люди то почему говорят о том же, только разумными словами?!" - Почему мне лично здесь видится безнадёга, почему я вижу в Европе образец как нужно жить - а вот он, живёт ничуть не лучше меня, если не хуже - он же ни капельки не глупее меня, но считает что всё у нас отлично, а в Европе жутко и дерьмово?...Чего уже я лично в этой жизни не понимаю?!

Алёна Алешкина

Я Сейчас Нахожусь в Германии у Дочек и Внучки, и Мне Тут Нравится, Хотя Жить Тут Не Хотел Бы, Нет Русского Размаха и Скучно Как На Эстонском Кладбище! Мой Зять Полицейский Возит Меня На НИВЕ Моей Тёщи Которое Я, Благополучно Потребляю с Его Отцом, а Двум Старшим Офицерам Всегда Найдётся о Чём Поговорить, Особливо Когда Папашка Евойный АКАДЕМИЮ им. Фрунзе Закончил и По-Русски, Лучше Нас с Тобой Говорит, В То Время Как Девочки Наши, Во Францию На Шоппинг Мотаются! ( 30 км до Франции, Саарбрюкен )

Ravil

Меня тут многое и другое возмущает Откровенная ложь и грязь, которую льют на Россию, на ее историю, дикий бред в отношении СССР и даже откровенная русофобия Ну и что дальше,?! Это разве не контуженные люди? Ну и что?

Дмитрий Баев

А вот Вы зайдите сюда лет через ПЯТЬ ..
Тогда и поговорим ...

Стас Басик

ой! просто разворошили кубло)) Спасибо

Вася Пупкин

Да, сказки о рае на западе рассчитаны на людей которые из своего поселка и не выбирались.

Ирина С

Ага, Запад нежный и пушистый.

Женя Абрамова

Естественно российской власти очень хочется очернить Европу))) потому что когда россияне начинают сравнивать уровень жизни ,доходы и цены в европейских странах и России то сразу становится очевидно что где то нас обманывают)))) Поэтому и была запущена пропагандистско-очернительская компания рассчитанная на совков, школоту и идиотов.

Вадим Кузьмин

Я видела однажды живьём деда, который за Сабакина голосовал. На простой вопрос "Почему? " ответить не смог. В маразме контингент. Ещё куча ублюдков не ходит на выборы, оттуда покража бюллетеней. это говнорашка, все повально бухают.

Кирилл Перелыгин

Какой смогшибательный высер. По большому счету всем срать что тут пишут. А большинство вобще слышать не слышали что есть подобный проект на maile.

Конфетная Зая

вся твоя буржуйская пиздабратия расчитана только на самих себя!сами себя хвалите!
потому что далеки от нашей реальности!
нам это просто смешно!!!))))

Ал
Алёнка

Я была в Африке. В племени тумбо юмбо. У них такие маски, такая культура!.. .
- да вы што женщина, они же едят людей, дура!
Как возникло слово Фриц, фпшист в Са. Крест. Хрюс. Заимствуется. За бугром не рай. На марсе нет гопарей. Но я там не проживу больше 2 х минут.. . А вообще там хорошо. Для *** . Западные проблемы могут быть больнее наших с непревычки социума. Это опасность заимствования. Им некуда отступать. И ресурсов менять что-то в своей жизни, вот и живут как могут. У нас был шанс избегнуть их ошибок. Не захотели. И там тоже водятся монстры. Только ты не узнаеш что это враг, пока не сьест многих как ты. Цена освоения. Не всем нравится менять уже привычное г на новое и пока его липкое и вонючее. Мы хоть признаем что можно жить очень по разному. А они такое себе позволить не могут. Не завидуй им. Законы плохие, у нас -"закон подержан силой",у них "закон есть закон"....

Юлия

Если бы это были только сказки...

Александр Охапкин

Просто пытаются запугать людей - оказывая давление на их подсознательную психику

Амина Караева

загнивающий запад заишачен, мерседесы собирают хуже старых жигулей, это реальные страшилки

Виктория Войткив

Я выбирался из своего поселка и мне не по душе западные ценности: не по душе гомодвижение, легализация легких наркотиков, детские сады и школы с отсутствием половых различий у детей, партии педофилов, сексуальное воспитание у детей с 6-10 лет в зависимости от страны ЕС, не по душе толерантность ко всем и ко всему подряд, куча бесчинствующих мигрантов, не нравится угнетенное положение белого взрослого мужчины- он теперь должен быть ко всем толерантен и желательно без яиц. Что касается экономического аспекта жизни европейского общества, безусловно он многократно превосходит Российский, но то ли еще будет пидрильник 😉

Андрей Смирнов

Запад и правда страшный. Без пропаганды и сказок. Оттуда вся гниль пошла и продолжает идти. Потому у России будет свой путь. За ней пойдут остальные. И запад и восток.

Оляля Bd.d/s

Обычно это так и есть

Александр Николаев

Что за сказки-то? Ссылки в студию. А то беспредметно как-то.
Посты на "ответах" не в счет

Татьяна

На Западе живут очень злые и жестокие люди, они ненавидят свободную Россию, едят наших детей и хотят уничтожеть нашу нефть

Сергей Николаев

Чушь несусветная))))))))))))

Денис Димитриев

Все это хорошо- но все таки хотелось бы услышать ХОТЯ БЫ ОДНУ страшилку. А то все как раз наоборот.

Евгений Кравцов

Наши тролли попросту не хотят делиться пирогом под названием "Россия".

Рома Никитин

С Вами согласен.

Алексей Никитин

неужели эти высеры дватцатилетней выдержки еще на кого-то действуют ..

Евгений

Читаю и удивляюсь, что на этом сайте делать пропагандистам. И про сказки ничего не известно. Просто люди зарабатывают свой рейтинг, ну хочется им быть Высшим разумом.

Мария

O в Мухосранск что тоже уже интернет провели)

Марина Бухтина

Да не, ты гонишь. Путин такую Паутину сплёл! , ваш запад в х*й не брякал! Тут помню и про Китай чесали, что нам пиз*ец будет и америка там что-то своё. Ты не обращай на дебилов внимания, их тут хватает, я по несколько дней зайти не могу, погляду и ухожу. Это мозг россиян! Пиз*ец! Куда катимся!?

Svetlana Lebedeva

Посмотрите фильм "Цыпочки"- американский- никакой рекламы- просто жизнь

Николай И

Совершенно Верно!.

Ирина Сурикова

Да кого сейчас испугаешь западом, когда все взгляды только туда и направлены, глухих деревень почти не осталось. В поселках уж телевизор наверняка есть и 2-3 программы тоже, чтобы получить информацию о происходящем в мире и уже давно нет той анти зарубежной пропаганды. Сейчас людей больше волнует обстановка в самой России куда более опасная и неприглядная.

Андрей Курдяев

говножуи хреновы

Шерали Мингтураев

Нельзя выезжать - западнее родного поселка?

Андрей Мурошкин

Запад не страшный но жить я здесь не хотел бы! Помотался водителем на международке видел, поверь!

Екатерина

все это правда

Светлана Быличкина

noJlnoctbl0 coglasen c Bami