Валя Исаева

у младенца 1,5 месяца сбился сон. Как восстановить?

Дочери месяц и неделя. Перестала спать днем. Дремлет три секунды и глаза открывает. Вообще ни как не уложить. Ночью стала спать хуже. Раньше проснется, поест и спать, а сейчас два, три часа мается, уснуть не может. засыпает и сама себя будит. Уже глаза слипаются, она их разлепляет, прямо борится со сном. И стала в ванне плакать, раньше купалась с удовольствием, сейчас орет.
На гв, стрессов нет, с мужем не кричим и не ругаемся, я не курю. Муж курит. Кормлю по требованию.
Подскажите, что это может быть и как ей помочь? заранее спасибо.

Dima Bakashov

потрясти. а вообще к врачу сходите детскому. может что скажет.

ребенок растет и перестраивает свой день под свои новые потребности. он еще не раз так сделает. это нормально.... до года, полутора одна рекомендация - терпеть!!

Azamat Musoev

НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ. Все нормализуется с возрастом)

Ира Берегова

Мы на руках качали и ночью с собой стали ложить, с этого поимерно возроста стал кричать днями и ночами, измотал нас. И именно так он стал крепко спать. Но знаю, что многие против качаниия на руках и уж тем более в к себе в кровать ложить. Можно детский успокоительный чаёк давать по чуть чуть или глицин