Виктор Березовский

Как перенести настройки Firefox при переустановки системы?

Здравствуйте!
Примерно раз в пол года при помощи "Acronis" откатываю систему. Каждый раз приходится заново в браузере забивать все параметры, закладки, пароли на сайтах и прочее.
Есть возможность просто сохранить какую либо папку например с профилем и после отката, начать использовать браузер с параметрами которые уже были? И где именно данная папка?

*екатерина*

в опере есть. меню файл, импорт - экспорт, экспортировать и указать папку куда сохранить. мож и там также

Н.
Наталья .

в папке \AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles

Sh
Shamshod

Настройки Firefox хранятся в вашем профиле. К сожалению вы не указали, какая Windows на вашем компьютере. В WindowsXP смотрите папку C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Application Data\Mozilla, в Windows 7 C:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming\Mozilla. Копируете папку, а потом обратно возвращаете после переустановки по этим же путям.

Толкователь Снов

инструменты > настройка > синхронизация.... создать учетную запись.. . получишь ключ.. . эти все данные сохраняться на сервере.... потом синхронизируешь на "чистой" мозиле.... и все настройки восстанавливаются...

Юлия Барановская

Для Лиса как всегда много способов.
1. Встроенная синхронизация есть и работает, хотя и немного заумно настраивается. Сохранив все нужное на сервере Mozilla можно потом восстановить. http://support.mozilla.org/ru/kb/sinhronizirovat-firefox
2. Есть дополнение FEBE установив которое можно сделать резервную копию нужного, после переустановки его опять поставить и восстановить из этой копии
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/febe/?src=search
3. Есть утилита MozBackup которая может сделать то же самое
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=36600
4. Можно наконец просто ручками профиль (или только нужное из него) пользователя скопировать в безопасное место и после переустановки заменить его содержимым новый профиль (копировать и вставлять при закрытом браузере! )
где искать профиль и что в нем что здесь
http://mozilla-russia.org/products/firefox/profiles.html

так что сами выбирайте что вам удобнее.
Для страховки можно скачать портативную (не требующую установки в систему) версию Firefox и в нее все перенести, она в систему не лезет, установленой никак не мешает, все данные хранит в своей папке. Развернуть на диск 😨 ее например. Перетащить в нее свой профиль и проверить, что все как надо. Она же резервной будет если что не так потом пойдет
http://portableapps.com/apps/internet/firefox_portable/localization