Vasiliy Nikolaevich

Какие вы знаете еврейские пожелания идущие как говорится от всей души и чем они отличаются от русских

Чтоб ты болел в свое удовольствие!
Чтоб таких, как ты, густо сеяли, а они редко всходили!

Чтоб писали тебе не письма, а рецепты!

Чтоб у тебя из пупка росла свекла, а мочился бы ты борщом!

Чтоб я видел тебя на одной ноге, а ты меня – одним глазом!

Чтоб ты горел в огне без страховки на собственных дровах!

Чтоб Всевышний помог тебе.. . как мертвому банки!

Чтоб ты был крепок, как железо! Чтоб тебе не согнуться!

Чтоб твой рот торчал сзади! Чтоб у тебя в животе месили и пекли сдобную халу, а из задницы выходила только маца!

Дай тебе Бог сорок сыновей и сорок дочерей, чтобы все сыновья приняли ислам, а все дочери выкрестились и ушли в монастырь замаливать твои грехи! - Тут я перечисли только самые распостронены и то только тысячную часть есле не меньше.

Геннадий

А шоб тебе было пусто, и при этом я вас
видел на костылях, а вы меня одним глазом..))