Алексей Микус

Слишком много оборотов на холостом ходу ваз 2112.

На нейтралке обороты до 2 тысяч, при переключении передачи обороты тоже поднимаются до 2 тысяч. Но при этом при нажатии на тормоз обороты резко падают до нуля и машина может заглохнуть. Возможно ли что мозги или борт компьютер специально поднимает обороты чтоб машина не глохла при тормозах? есть еще какие то версии по данной теме?

Светлана Савушкина

Проверь ДХХ - на заведенном авто отсоедини фишку - если ничего не изменицца - то причина в нем.

Ggggggg

Если резко падают при нажатии на тормоз, скорее всего, вакуумный усилитель тормозов пробило.