Анна Бондаренко

написала заявление по собственному желанию 18 декабря 2013 года, а с 19 декабря ушла на больничный.

С какого числа подать заявление: с 19 декабря или с дня закрытия больничного?

Рустам Парпибаев

Не очень понятно- вы отдали заявление вашему работодателю (в ОК) и т. п.? ?
Задним числом подача заявление НЕ предусмотрена. . сегодня уже 4 января, и "19 декабря" вы уже подать заявление никак не сможете, если только не перенесётесь в машине времени в прошлое

Вероника Лопатина

Решать Вам.
Зависит от того, какие Вы цели преследуете.

Ольга Филиппова

Вы будете свободны в первый рабочий день после каникул. Б/л Вам оплатят полностью, даже если он закончится позднее 9 января!