Ел
Елена

08.0812 написала заявление по собственному желанию, а 13.08.2012 ушла на больничный, подскажите какой день будет считать

Максим Бухалов

Начиная с 09.08.12 отсчитываем 14 дней.
22.08 ваш последний рабочий день, он же день увольнения (вас обязаны уволить в этот день, если вы не заберете заявление) .
23.08 - вы свободны, как ветер.... но больничный вам обязаны оплатить, даже если он закроется позже.

Если вам будут говорить, что вы были на больничном и это не входит или переносится срок дальше - не верьте... все остальные уловки - это прямое нарушение Трудового Кодекса.

И запомните, в ТК НЕТ понятия отработка. За 14 дней вы просто ПРЕДУПРЕЖДАЕТЕ (это ваша обязанность) работодателя, что увольняетесь. Это ему дается 2 недели, чтобы подготовить ваше увольнение.

Дмитрий Звездочётов

если выйдете с больничного раньше 22-го, то работадатель имеет право вновь дать Вам срок 14 дней для отработки. Так что "болейте "по 22 вкючительно.

Александр

День увольнения 22.08.12 г.

Игорь Бабаев

Я считаю, что 08.08 и будет считаться Вашим последним рабочим днем. А больничный лист организация Вам оплатит.

Вера

Я подала заявление на увольнение 16 июля, дату увольнения поставили 30 июля. Но 24 открыли больничный, закрыли 3 августа. В этот же (3 авг. ) день уволилась, получила трудовую и расчёт. Мне это было удобно, т. к. сразу и оплату больничного расчитали.