Сергей Колесников

Почему Россия вечно живет войной, почему не хочет жить в мире как Казахстан, просто жить и не тужить? вечно РФ воюет!!

вечно РФ воюет со всем миром, зачем вам это народ, почему против не выходите такой политике свое страны. . вам самим это не надоело?
Просто не обежайтесь, но у меня такое впечатление склалось такое о РФ, просто во всех мировых и наших СМИ, постоянно говарят что РФ постоянно воюет и готовится к войнам. . .
и что многие по этому поводу хотят свалить из страны, богатые в дальний за рубеж, менее в ближние страны. . .

Андрей Лушников

вероятно от того,что Казахстан самое независимое государство в Мире
от него вообще нихрена не зависит

Т*
Тонька ***

Да мы бы рады пожить в мире, но не дают! Кто к нам с мечом приходит, тот от меча и получает. А вооружаемся мы ни для того, чтоб нападать, а чтоб защищаться. Только победили в Великой Отечественной Войне и Штаты тут же нам навязали Холодную Войну с Гонкой Вооружения... Не мы были её инициаторами, не мы выводили гонку вооружения всё на новые и новые уровни изощренности. Они!
Не надо демонизировать мою многострадальную Родину

Екатерина Фадеева

Я о Казахах был очень хорошего мнения, ну ты наверно один из не многих тупорылых баранов, Россия в 89 г вывела войска из Афгана, больше не с кем не воевала, это фашистская сША все время воююет.

Денис Лейбин

Опять вы перепутали РФ с США, это США воюют с 1990х практически непрерывно, и все войны - на чужой территории. Россия наоборот войны предотвращает, вот например в 2013 остановила очередное вторжение США в Сирию.

Александр Мелехин

где война? кака война? с кем война?
я чото проспал штоли?

Настька Аржанухина

Россия не воюет со всем миром. всему миру не даёт покоя мысль о том что у России большая территория. и каждому хочется от неё оторвать побольше. Россия обязана защищаться от захвата её земель.

Н*
Ната ***

менталитет русский...

Алексей Богдюн

Казахстан может спрятаться за Россией, а России не за кем.

Та
Татьяна

"...На наших глазах в Украине разворачиваются драматические события, исход которых пока неясен, однако при любом повороте – выгонит ли Майдан Януковича или же Янукович задавит Майдан – ясно, что украинцы к России будут относиться хуже, наши страны отдалятся друг от друга. Ни украинская власть, ни украинский народ не простят России вмешательства (или попытки вмешательства) в свою жизнь. Но я хочу поговорить с вами не о тяжелой ошибке, которую совершил Путин. Меня занимает глубинная причина этой ошибки. Вот зачем нам всё это: чтобы соседи непременно занимали подчиненное положение? Почему для российского режима так важно любой ценой удержать их в зоне своего политического влияния? Почему страны, отказывающиеся повиноваться Москве, немедленно становятся нашими врагами и к ним применяются жесткие санкции? Только не надо про экономические выгоды имперского статуса. Эту сателлитность оплачиваем мы, из своего бюджета — льготами и поблажками. Совершенно из той же оперы все дипломатические дуэты с самыми отвратительными диктаторскими режимами, которые Россия упорно поддерживает и защищает от мирового сообщества. Причина такого поведения ясна: это фантомные боли имперского сознания, жалкие попытки собрать ошметки былого советского величия. Только ведь ни черта у наших правителей не выйдет кроме ущерба для российской экономики и репутации. Никакой империи они не восстановят. Знаете почему? ..
В двадцать четыре что ли года у меня случилась памятная беседа с одним умным дядькой. Он заведовал управлением международных связей в министерстве, где я подрабатывал переводчиком. Разумеется, на такой должности он не мог не быть гебешником. Почему-то мне, мальчишке, этот большой начальник симпатизировал, звал выпивать к себе в кабинет, рассказывал всякое интересное, нисколько не важничал. И вот однажды я поговорил с ним начистоту — сказал, что думаю о коммунизме, о родных «органах» , о только что начавшейся афганской войне. ..Он не удивился моим юношеским наскокам, а произнес целую речь. ..Слово «империя» мой собеседник не употреблял, он говорил «держава.. : «- Такая у нас страна. Исторически, энергетически, духовно. Одно слово: держава. Миссия всякой державы – собирать вокруг себя народы. Не сосать из них соки, а питать своей кровью. Мы, Советский Союз, так всегда и делали… Полтысячелетия наши предки Третий Рим строили. Хорошо ли, плохо ли, но с полной отдачей. Не жалея живота своего. Православие-самодержавие или социализм-коммунизм – неважно, как называется идеология. Суть в том, через какую точку проходит силовая ось мира. Вокруг какого стержня земля вертится». . Мой коммунист и полковник КГБ говорил с глубокой убежденностью, обычно насмешливые глаза горели мистическим огнем.. . Дослушав до конца, я спросил: «А зачем?» . Он не понял: «Что зачем?» . «Ну, строить Третий Рим зачем?» . «Если надо объяснять, значит, я в тебе ошибся» , — сказал начальник, и больше мы с ним никогда уже не выпивали. Не знаю, как этот человек потом пережил гибель империи и что с ним стало. Почему-то я уверен, что он не открыл свой бизнес и не возглавил службу безопасности какого-нибудь коммерческого банка. А вот наши нынешние правители – они как раз из тех, кто отлично приспособился к реалиям капитализма. Тихой сапой, не забывая по дороге подкормиться, вскарабкались на самый верх, там подхарчились уже как следует, на все катушку – и, сыто рыгнув, решили вспомнить про державу. Да только никакие они не жрецы, а если и жрецы, то исключительно от слова «жрать» . Мистический огонь в их глазах не пылает, а без него империи не создаются. ..Интересно про вас, дорогие читатели — прежде всего российские.
Для вас – лично для вас — важно, чтобы Россия была империей? Чтобы ближние страны нам повиновались, а дальние пускай нас и не любили бы, зато боялись? Чтобы мы, как прежде, были Великой Державой, даже если за это придется платить личными свободами и бедностью? "
ИМПЕРСКОЕ Борис Акунин (отрывки)

Александр Тумашов

Надо же народ чем-то отвлекать, от всеобщей разрухи и нищеты. А для дебилов, кто вообще от войн далёк и газет не читает, им дом-2 придумали

Елизавета Яковлева

Много желающих на Россию. А Казахстан нахрен никому не нужен.

Ирина Румянцева

Какой же ты дибил) ) Первый раз тут вижу такого казаха.
Ты хоть подумай головой прежде чем писать. Посмотри где Казахстан находится и где Россия. Мы вынуждены всегда быть готовыми ко всему
И ни с кем мы не воюем в данный момент
А вот процент тех кто хочет уехать за рубеж

Mariya Lubimaya

Откуда Вы только беретесь!!!

Евгения

епрст.... не хватало еще Россию с Казахстаном сравнивать. . Казахстан основан и построен Россией.

Виктория Ситникова

Во дурак.. .
Вброс дерьма не засчитан.
Слишком примитивно.

Евгений Кудряшов

Тычтынбек въеб@л протухшего кумыса

Денис Филатов

Пошел ты на)(уй провокатор,это из за вас блядей Мы мирно жить не можем

Антон Кучеров

Россия и русские самый мирный и выдержанный народ в мире Мы почти лишены агрессии по отношению к другим народам В СССР даже в голову не приходило делить людей по национальному признаку С распадом СССР все стремились стать независимыми и богатыми Но это не получилось и-за того. что нигде фактически не было построено ни одного социального государстваДаже в благополучной Прибалтике, откуда люди бегут табунами в другие страны ЕвропыПоэтому надо обвинить кого то в своих неудачах В РФ это все что была при советской власти, в других республиках саму Россию а фактически причины в другом Все эти страны также как и многие на Западе погрязли в коррупции, воровстве и отсутствию социальной справедливости

Наташа Соловьёва

Чтоб оправдать низкий социальный уровень большинства.

Роман Распопин

Большая страна - большие границы... .
много халявщиков прикарманить землю и ресурсы... .
не защищатся - страна превратится в чью то сырьевую колонию...

Сергей Танцаров

Откровенно - чихают в лицо России! Ей надо молча утираться??!!

Илюхин Дмитрий

Правильно ты заметил. Раша и ее граждане - это московские шовинисты, а это то же самое, что и фашисты.

Ирэн Ирэн

И почему калбиты вечно такие тупые? Наверное, потому что у них никогда не было мозгов. Дикари и звери, что с них взять?!