Dorin

Почему большинство усыновленных детей неблагодарные своим приемным родителям и даже открыто их не уважают? Это так?

Разговаривал как-то с воспитательницей детдома. Она мне сказала, что большинство усыновленных детей неблагодарные своим приемным родителям и даже открыто их не уважают и, порой, даже ненавидят. Сказала, что почти всегда, когда ребенок узнает, что он приемный (а он узнает в тоже почти всегда) , то у него появляется обида на приемных родителей. Часто после этого дети начинают ненавидеть своих приемных родителей. Правда такое есть?

Юля Брод

А мне кажется, не надо приёмным говорить, что они-приёмные.

Денис Махмутов

Потому что в этих приемных заложены ненормальные гены.
Во-вторых, с этими приемными носятся, как с писаной торбой: слово им лишнее не скажи, лупить его не смей, вот и вырастают неблагодарные твари.
Помните, как сказала разбойница в сказке "Снежная королева": Детей нужно баловать. Только тогда их них вырастают настоящие разбойники".
Нужно этих приемных с детства учить любить свободу: вякнул-ремень! Пискнул-в лоб! Только так!)))

Фарид Мамедов

От худого семени не жди доброго племени.

Ирусик Кижапкина

просто так дети в детский дом не попадают. тут и кармические отработки и генетическое наследство. От осинки не родятся апельсинки.

Лёха Козлов

нормальные родители детей не оставляют в детдомах - вывод: уроды бросают уродов из которых вырастают уроды (моральные и не только)

Алина

Чего это заговорили о приёмных детях? - их то единицы по сравнению массой родных детей, которые смолоду не уважают своих родителей. да не просто не уважают, а в компаниях кичатся этим. Это присуще славянским народам, где повальное неуважение и к учителям, поддерживаемое самими родителями. А поведение приёмных детей это зеркальное отражение стиля поведения общества, в котором они вращаются.

Андрей Литвинов

Просто приемные родители, как правило, полные нули в вопросах воспитания и детской психологии. Не охота писать более развернуто, просто чтобы вы знали: в любом косяке ребенка виноват только взрослый.
Увидел дополнение под вопросом) Тогда более развернуто: именно с тех пор, как ребенок узнал, что он приемный, к нему должно применяться совершенно другое отношение, нежели к обычному ребенку. Потому что на любой поступок неродного родителя, он будет смотреть сквозь призму своего неродства. Желательно избегать вообще информирования ребенка, касательно его происхождения. Короче, чтобы все было правильно, нужно вести себя правильно. Есть огромные труды на этут тему и не хватит времени и места, чтобы это напсать. Неправильна постановка вопроса - виноваты не дети, а родители.

Наталья Мариничева

Генотип, Ваня.. . Ведь бросили их непросыхающие пьяницы или гулящие мамы, такой тип поведения закреплён в нескольких поколениях.. . Не все, конечно.

Леночка Шенина

Так, знаю такого одного. Приемная мать у него уже в неврологии лечилась и кардиологии.. . Он по мимо неуважения к приемной семье, житья другим детям не дает, с кем контактирует, перевоспитываться вообще не собирается.

Павел ____________

ребенок просто чужого не воспринимает и потому даже мачехе или отчиму нельзя воспитывать как своего. Только на равных.

Лена Большакова

Знала одну семью лилипутов. Они усыновили мальчика, надеялись, что он вырастет и будет им защитой и опорой. Он вырос, отбирал у них легко пенсию и гулял с девочками. Им пришлось написать заявление. Думаю, что дурные гены.

Мария Кулагина

неблагодарность общечеловеческая черта)) ) вы видели женщину которой бы было чего то достаточно? разведись со своей женой и ты узнаешь как она тебе была благодарна за все что было в вашей жизни))))

Чв

Родные не благодарные а про приемных говорить уж нечего.