Мария Александровна

Моисей убив гоя убежал в пустыню и там встретил Бога, интересно Бог с убийцей сделки заключает?

Толян

Моисей убил не умышленно.Это раз. Второе,- он желал защитить своего брата, которого жестоко эксплуатировали и наказывали те, кото Вы назвали гоями. Я говорю об египлянах.Так точнее будет. Не надо стравливать здесь людей разых национальностей. Это метод Сатаны.

Супер

Это тот беглый раб анунахов который в кусте прятался чтоль---так оне нашли друг друга-по запаху пакостному

Лю
Люлька

Да если эта жертва держит целое государство людей в рабстве. И этих людей необходимо освободить. Здоровья Вам !

Игорь Вирт

Антоша, успокойся! Во-первых, убивать и тогда и сейчас было нормой. Во-вторых, они были подельниками, потому как - все по воле божьей.

Олег Писарев

Он убил египтянина !))О гоях тогда не ведали! А сам был еврей полукровка при дворе фараона ну и конечно страдал от этого!))) Побежал к наставнику а тот дал ему наставления что бы никто не понимал чего они хотят!))) ну мы то знаем!?))

Ад
Администратор

Как видно из Библии - заключает.

Ольга Бурденкова

Вот вам реальный случай из жизни. Женщина зарезала своего мужа, защищаясь. Тот мужчина был известен крайней жестокостью и пил, в общем деградат. Никто не осуждал ту женщину и не назвал её убийцей, её не посадили. А если бы этот случай записали в Библию, кратко: "женщина убила своего мужа, но Бог не вменил ей это в грех". Что бы вы сказали, прочитав это через 3-4 тысячелетия. Библия противоречит сама себе, в одном месте написано - "не убей", в другом "убила, но не грех". Или на основании того, что Бог справедлив, можно прийти к выводу, что у женщины была особенная ситуация и Бог учёл это.