Светлана

Зенит 11

Маленький ребенок что-то накрутил на моем зените 11. Теперь при съемке шторка очень слабо щелкает, раньше было вообще так громко и быстро, а сейчас медленная. Сами снимки еще не видел. Но что это может быть ?

Галина *****

выдержку поменял

Александра Бугай

Представляю, как до этого снимали.

Надежда Приходько

Разберитесь с настройкой выдержки. На диске выдержки написан знаменатель дроби. Т.Е. 30- одна тридцатая секунды, 250-одна двухсот пятидесятая и тд А ваще учите теорию по фото. 25 уроков фотографии-хороший учебник.

Ваня

Эмм.. . А как вы до этого им снимали, если даже не поняли что изменилось в настройках?

Алексей Котельников

Верни на заводские настройки.
Шучу.
На Зените все настройки перед глазами. Там просто невозможно "что-то накрутить". Единственное, что мог "ребёнок накрутить", так повернуть установки выдержки между там, где не крутилось.

Владимир Взоров

А чего сразу ребенок...

Александр Гринвальд

Поставьте выдержку покороче (1/250)и будет работать громко и коротко 🙂