Yana Alieva

Какой самый большой город в мире (по площади, по населению.)

Серёга Добров

По населению Мехико, кажется, а по территории, кажется Стамбул или Париж.

Катя Попова

По населению самый большой Шанхай, если брать по прилегающим пригородам, то Токио, а по площади - Сидней.

Анютка Семенко

Шанхай. Населения 23 800 000
А по площади Сидней 12, 1446 тис кв км

Наталья Мамедова

Первое место по численности, можно смело отдать столице Японии Токио. В ней проживает 35700000 человек местного населения, не считая туристов и временно прибывающих по рабочим или семейным делам. Токио похож на большой улей с многочисленными огнями, автострадами, ветками метро и портами международного класса. Сорок процентов населения Японии находится в столице. Этот удивительный город был дважды разрушен и полностью восстановлен в течение ста лет двадцатого века. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/35904/kakoy-samyiy-bolshoy-gorod-v-mire-pervaya-pyaterka