Ко
Костя

Лучше за неделю лечь на сохранение или сидеть до родов дома? а если сидеть дома то как понять что началось?!

Артак Саркисян

Если нет показаний, нечего на дородовом неделю страшилки роддомовские слушать.
Если боли в животе происходят через определенный интервал, то вот оно и началось, пора вызывать скорую.

Сергей М

дома лучше, не скажите, что легко определить)))))))) я вот с первой малявкой 2 раза ездила))))) первый раз подумала, что воды подтекают, а оказалось-пробка отошла, отправили, сказав, что встретимся через 2 недели, а ночью я приехала опять, что-то дискомфортик был, а оказалось-схватки и 4 см раскрытие (схваток не чувствовала), а второй раз вообще, просто хотелось в туалет по б. и то слегка, но так как была 40 недель, решила съездить, а там 8 см раскрытие и через 20 минут родился пупс. вот как бывает))))

Люба Якуничева

Лучше дома сиди.
Схватки будут. Короче поймешь)

Людмила Туркова

И что на сохранении лежать делать? какой смысл? Лучше дома сидеть. Когда схватки начнутся- точно поймете что началось

Павел Сметанин

лучше заранее лечь-я так досиделась, что первую дочь дома родила, муж принимал... не понимала схватки или нет... и сына в машине родила-тоже схваток не было, воды стали подтекать вот и поехали, да не доехали.. с третьей уже за неделю легла в роддом=)) -тоже все лчень быстро (25 мин), но уже с врачами!

Константин Носачев

У нас раньше, только по направлению ложат, а если все в норме дома сидят...

Тэране

если вы здоровы, то можно и до родов дома сидеть, а если есть проблемы, то лучше в роддоме...

Андрюшка Андрюшка

Не дадут там так просто лежать, стимулировать роды начнут, оно тебе надо ?
Сиди дома, начнется - не пропустишь )

Ка
Катюшкин

Сидите дома. Нечего там вылёживаться.

Алексей Чиженок

лучше сидите дома, начало не пропустите

Давит Кагзванцян

дома конечно лучше. вот что ловить в роддоме???? я оба раза ехала уже с глубокими схватками. в первые роды поехала в роддом через 7 часов после начала род. деятельности. первые роды обычно длятся около 12 часов, так что вы успеете понять, что это схватки. даже если сначала их спутаете с чем-то, то через пару часов уже точно будете знать. что это они. а в роддоме просто так лежать не зачем. по мне, так дома лучше. а роддом надо ехать, когда схватки уже идут каждые 5-7 минут