Валера Сычёв

Можно видимо заключить,что не только наука противопоставлена религии,но и сам патриотизм противопоставлен религии?

или молящийся богоугодный солдатик это уже не воин?

ибо.

Максим Крайнов

Дело в том, что русский патриотизм не обязывает носить лапти, иметь вшей или быть православным. А вот стремление затолкать русскую мысль, жизнь и сознание в православную пещерность, вернуть Россию на давно пройденный, архаичный этап развития – это и есть подлинная, настоящая русофобия. Традиции – это, конечно, милые побрякушки, но с ними надо иметь мужество расставаться вовремя и без сожаления, т.к. именно они являются главными врагами всякого развития. Сохранение традиций мышления и мировоззрения никогда не позволило бы России иметь И.М. Сеченова, И.П. Павлова, М.В. Ломоносова и К.Э. Циолковского. Все они были олицетворением бунта против традиционного, в данном случае православного, взгляда на мир, а вовсе не его следствием.

Аза Моргошия

он уже не патриот, потому что зависим от двух мнений и не понятно, как для него будет важнее

Антон Рожко

такой как в Америке патриотизм нам не нужен. резервации и рабство мы никому не делали. наше государство если и бьёт то своих. крепостное право, репрессии, все против самих себя. православие у нас тоже русское, раскол из-за патриарха Никона, пострадали друг от друга.
подумать только. если в Германии и Хорватии ссылали в лагеря и тд только другие нации, цыган и евреев, а у нас по другим причинам.

Тема Галий

патриотизм это в сущности эгоизм на уровне масс, а вера и истина противостоит любому проявлению эгоизма.