Илья Зернов

Совместимы ли религия (авраамическая) и патриотизм?

Алексей

Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, (Фил. 3:20)

Вячеслав Шишкин

Плохо, всегда есть соблазн возлюбить врага отечества

Оленька Понасенкова

нет
Какое отношение поклонение старому еврею имеет к русским?

Елена Дударева

Смотря какая

Всеволод

Авраамическая религия это инструмент разложения и деградации общества созданные евреями для не евреев

Елена Соскова

Иудеи еще те патриоты Они землю свою называют ОБЕТОВАННОЙ и себя ИЗБРАННЫМИ.

Татьяна

Смотря кто будет толковать Св. Писание. 5 заповедь Моисея, где говорится о почитании отца и матери традиционно толкуется православной Церковью, как заповедь о любви к своему отечеству. Ислам, как показывает история, обладает мощным потенциалом мобилизации верующих на защиту своей страны или покорение чужой. Иудаизм собственно и привел иудеев к созданию государства Израиль.
Так что все три авраамические религии совместимы с патриотизмом.

Илья Рылов

Чем противоречат любовь к родине и христианство?
Или наука и христианство?

Наоборот, только любовь к истине и делает любовь к родине глубоким и интерес к науке искренним.