Анюта Саяпина

Такая проблема. Я по ошибке залил в уаз вместо тосола незамерзайку.

Завел машину, проехал от гаража 50 метров и машина закипела, показывала 120 градусов, постоял на улице заведенный и температура упала вновь до 90 градусов.

в чем проблема перегрева и что теперь нужно что бы решить эту проблему?

Вл
Владимир

нет ни чего страшного, спирт быстро выкипит и можно ехать дальше. однако, лучше поменять на тосол.

Чв

ха-ха рассмешил на ночь

да вроде не чего страшного не должно быть на тосол поменяй

Яш
Яшка

слей все в теплом гараже, и залей тосол, а так ни че страшного

Ни
Никита

красивая наверное была пена под капотом

Евгений

Незамерзайка кипит при температуре 80 градусов, а раз закипела сразу образуется воздушно-паровая пробка, как следствие еще полный перегрев.
Кроме этого разрушаются лопатки помпы, потому что там отсутствую противо кавитационные присадки.
Чем быстрее сольешь, тем лучше. Рискуешь упороть мотор.

Al
Alexey

горячий спирт запросто проникнет в сальники помпы и разрушит там графитовую уплотнительную шайбу. слей пока не поздно

Дима

Пробка воздушная образовалась, поэтому закипел.

Валентин

у тосола т кипения выше, а ты туда бадягу со спиртом