Михаил Панов

подскажите) при составлении...

гороскопов нужно учитывать зимнее или летнее время??? например если я родилась 15.06.1988 в 18.18 по московскому времени, то какое время указывать? заранее спасибо!

Мария Мартиросян

Июнь - лето.
Если программа спрашивает - учитывать.

А если не спрашивает - значит автоматически.

Жанна Солонович

вот ваши данные... если конечно с городом угадал
Селена; 15.06.1988 ;18:18:00;+04:00:00;Москва, Московская обл. , Россия; 55°45'00"N; 37°35'00"E;—;;

Александра Исакова

Естественно нужно. Таблицы перемещения планет они ведь составляются на Гринвичское. . И в компьютерных программах ориентир естесственно на него ...на что-же ещё... Другое дело какие программы его учитывают автоматически, какие могут не учитывать .. это конечно всё лишняя мозго ...э ё.. кхм -ка. . для астрологов: там отменили, там повернули, там -нет, там -да ...всё это усложняет работу астролога. Но знающий истину найдёт.

Ль
Львёнок

Для составления гороскопов нужно учитывать звездное время рождения.. .

А для расчета звездного времени рождения необходимо знать как мировое время рождения, так и то какое время действовало тогда в месте рождения - летнее, или зимнее, поясное или декретное, а также все необходимые поправки на момент рождения.