Ан
Андрей

как вырастить мандарин с косточки? разложите всё по пунктам

Залина Красова

1. - идешь в магазин и покупаешь цветочный горшок, землю в пакетике объемом 5 литров, 1 килограмм мандарин.
2. - приходишь из магазина домой, чистишь от кожуры и съедаешь мандарины (косточки не проглатывай, а откладывай отдельно в емкость.

3. - в цветочный горшок насыпаешь, купленную, землю .До края горшка недосыпаешь 2-3 сантиметра, поливаешь, раскладываешь семена мандарина, присыпаешь землей, немного придавливаешь и ждешь. Через пару недель появятся всходы. Когда у всходов появятся 2 настоящих листочка - сеянцы можно рассаживать. Вот и все. Пусть растет.

Николай Тимофеев

Съел мандарин (лимон, апельсин) и если там попалась косточка, воткнул её, не думая как, в землю. Забыл. Через некоторое время смотришь, что-то растёт !? Начинаешь вспоминать - ах мандарин же !
Всё детство своё золотое прошло в этих забавах. Растёт себе растюха, как лебеда в поле. Знай подстригай лишние ветки, с листьями очень вкусно пить чай, кстати. Но плодов не будет, для этого нужна прививка с плодоносящего растения.

Darya Karlyuk

также еще можно в тряпочке влажной прорастить, а затем посадить

Denis Tsok

а номера в пунктах писать, или сам разберёшся

Маргарита Надеждина

чистишь мандарин косточки складываешь в горшочек затем сверху горшочка салафан чтоб прело и влажность была, смотришь через пару недель всходы
вот и весь секрет!!!

Trancer Trancer

Посадить в землю и иногда поливать! А вырастет он сам, главное - не мешать!