Ольга Рябова

как вырастить финик из косточки

Jackk

я выращивала в цветочных горшках, просто в цветы засунула, проросло))

Елена Гурщенко

Берёте свежие финики. Съедаете. Косточки промываете и садите в землю. Всходят легко и почти 100%.
Не капризна, легко переносит комнатные условия, к влажности индифферентна. Редкий и обильный полив. Желательно солнечное окно, переносит и прямые лучи.
НО! Будьте аккуратны при пересадке. Лучше сразу посадите в горшок, в котором она будет расти хотя бы года три, во всяком случае, как можно реже ее тревожьте пересадками. У нее чувствительный центральный корень, если его повредите, пальма засохнет. Горшок лучше высокий. Вот моя единственно выжившая из пяти, загубленных при пересадках (тырнета тогда не было, всё на собственном горьком опыте)) )

♡Д
♡ Дмитрий ♡

я посадила несколько косточек в обычный грунт, поливала и через месяц выросли ростки, теперь рассажу и все

Бахадир Алимбаев

А нужна ли вам эта лысая метла?
Прорастает легко. Из вяленых фиников через месяц. Рассеченны листья будут лет через 5( да и те не особо густые, см. фото выше)

Этому финику год.

Милена Азатян

Зарой костояку в землю. Поливай. Ждать долго.

Света Тищенко

Я выращивала финиковую пальму до 90 см. Вообще пишут, что просто, но не тут то было! Первый год вроде ни чего сложного, 2-3 начинает расщепляться лист, не могла определить что ей нужно, рост прекратился, кончики листа сохнут. Хотя и температура и влажность, своевременная пересадка, подкормка, все выдерживалось по правилам. У меня терпения не хватило, рассталась с ней через 7 лет ухаживаний. (

Яна Ермолович

Легко. Покупаешь финики, кушаешь их, косточки закапываешь в землю (я садила в большой вазон-бывшее ведро) . Взошли месяца через три. Поливать все это время. На вид как осока первые 4 года, на пятый год только начинают листья делиться уже такие как надо становятся. Выращивать несложно. Только нафига? Она же огромная растет, в квартире ей делать нечего. Ну пару лет потерпите, после того как она разрастется уже взрослая, потом листья метра по полтора-два и горшок с каждым годом надо увеличивать. Хотя, может у вас там домик 3-5 этажей)))