Любаня Смульская

почему некоторые говорят что мы завалили трупами немцев во время войны?

Oxana Vergadoro

это говорят интеллигенты, а интелигент - совершенно бесполезное, тупое и жадное существо с длинным языком...

Елена Орлова

На рассвете июньском, когда дремлет Природа,
Тронул с Запада ветер, прядь соломенных крыш,
Ты бежал из темницы, ты ушёл на СВОБОДУ -
Я тебя понимаю, гордый, храбрый Плохиш!

Михаил Артемьев

Потому что так и было.

Ольга Терон

Это одна из любимейших баек либерастов ,так они хотят унизить Победу своих дедов. Давайте просто посчитаем ,Германия к началу войны вместе с Австрией насчитывала 90 млн. человек ,СССР по количеству населения имел даже не вдвое больше .Не будем даже считать за немцев фольксдойче из Прибалтики и их союзников ,просто остановимся на этой цифре .Откуда тогда либерасты берут эти дикие цифры о соотношении потерь 1 к 15 и что е мол Жуков даже не рыпался наступать если соотношение своих солдат к немцам было бы не менее чем 1:10 ?Бредятина впрочем имеет своих авторов .Никто иной как Манштейн в своих воспоминанияx, оправдывая свои поражения постоянно ноет ,что не имел возможности противостоять со своими отважными "300 спартанцми" красным бесчисленным ордам .В ход идет все ,начиная от жонглирования цифрами и заканчивая подсчетом дивизий .А если сесть и вдумчиво разобраться то картина выглядит следующим образом ,Манштейн считает своих причем исключительно боевую группу в первом эшелоне ,красную армию же ему противостоящюю считает всю ,включая резервы .Дивизии которые у немцев принято было пополнять прямо на фронте не выводя в резерв, а не плодить новые противопоставляет дивизиям Красной армии которые насчитывали порою менее чем 1000 человек. В Красной армии в отличие от немцев принято было формировать больше новые дивизии чем пополнять старые .и тд и тп .Отсюда такое соотношение .И для того чтобы окончательно поставить точку ва этом вопросе ,следует вспомнить состав вермахта в победном 45 году .В его рядах воевали и шестидесятилетние старики и пятнадцатилетние подростки ,чего в Красной армии не наблюдалось .То есть ,если немцы так искуссно сохраняли жизни собственных солдат ,то стало быть солдаты эти в 45 году прохлажались на курортах пока их отцы и дети воевали:)

Anastasia

Сравнение боевых потерь.

Вася Пупкина

так говорят те кто не смыслят в военной стратегии и тактике, не были в армии никогда, и вообще далеки от этого. но, увидев простые числа сразу начинают орать про "полные провалы", "бездарность" и "завалили трупами".

Анастасия Владимировна

т. Жюков не начинал наступления пока по количеству его солдат и офицеров не превышало в 10 раз больше немецких солдат и сталин ему не отказывал.. его любимая поговорка была : манька ещё нарожает.. источник: Журнал "Дружба Народов" 1990г

Ilya Khangireev

Не спрашивай, какой там редут, А иди туда, куда ведут.