Антон Гомелько

почему в войну у немцев было больше наручных часов и зажигалок.

а в Красной Армии часы редкость и зажигалки делали только самодельные из гильз

Ravil

Немцы эстеты, любят всё красивое и блестящее.

Юл
Юлия

Это в начале, тебе конец напомнить?

Александр Кошевой

Но победили русские! А это важнее всяких побрякушек.

Мусульманин Бакылы

Потому, например, что для того, что бы Гитлеру было полегче, когда он нападёт на СССР, ему отдали в доверительное управление всю экономическую мощь Европы. Чехия дала его армии, например, 40% грузовиков.. . А нам, СССР, никто не подал не то что прелого сухаря - сраной бумажки не подал! И нам приходилось выбирать что в первую очередь сделать на заводе для солдат : то ли винтовку, то ли зажигалку?

Юлия Тазихина

они больше нервничали, курили и на часы поглядывали.

Анастасия Бриллиантова

А еще немцы не ставили на довольствие оккупированные территории.
А как приходили русские первым делом разворачивали военно-полевые кухни для населения в каждом городке. Сейчас поляки додумались обвинять русских в том, что те бесплатно кормили их в послевоенные годы и этим якобы порабощали, вместо того чтобы дать полякам умереть от голода, но остаться свободными.

Оксана Дедова

Порабощённые страны Европы ограбили...

На
Наталья

Они всю Европу перед этим грабанули.

Светлана Абдуллаева

потому что в России была революция и гражданская война, а также сталинский террор, а в Германии не было. Быть нищим пролетарием было почётно в СССР, но не в Германии.

Наталья Голубкова

Ну и где теперь те немцы с их часами и зажигалками?

Кс
Ксюха

Мобилок не было )))