Мишина Елена

Помогите разобраться с выбором ТВ (ниже).

Начнем с того что я не знаю чем отличается плазма от цифрового. (на каких-то из них со стороны изображение не видно) . Теперь по делу. Вчера в гостях был, стоит ТВ примерно полтора метра монитор. Приятель говорит -"это у меня за 50 тысяч, а сейчас это можно максимум за 20 купить и показывает мне кино в 3-Д. Говорит в комплекте к таким ТВ если брендовая модель всегда очки дают. Мне такой большой не надо. Убила цена -10-20. Чего мне искать? Хочу 3Д дома. Помогите понять. Еще он про какое-то мягкое зображение говорил, которое не разными глазами, а зрение не портит.

Лилия Багаутдинова

Если наберёте свой вопрос в "большом" И-нете, получите многостраничную "портянку" ссылок по теме выбора телевизора и их технологий.
Но учтите, что изучение, это как снежный ком, чем больше читаете, тем больше вопросов. .

Если совсем коротко, то вам сперва нужно отправится в магазин с телевизорами. Но не просто ходить вдоль рядов с ними, а примечать сначала цену и размер. Затем, после того, как выясните, что вам "ближе" по зрению (активное или пассивное 3D), определитесь с объёмным изображением. Также заодно, нужен ли smart TV?
Уже после этого можно будет предметно выяснять, что "лучше", а что "хуже".

НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ: если вас интересует качество изображения и звука, то придётся зарабатывать деньги - экономить на устройствах не придётся.
Первым делом необходимо потратиться на источники сигнала. Он должен быть цифровым. На сегодня самое лучшее - HDTV. Дорого.
Можно обойтись и кабельным ТВ. Но хорошим 😉...
А вот 3D получить гарантированно качественным можно только с Blu-ray проигрывателей с 3D-изображением и дисков к ним. Лицензионных, конечно.

Когда всё это "устаканится" у вас в голове, только тогда можно подбирать Телевизор

Не переживайте - люди месяцами здесь донимают перечисляя бесконечный список телевизоров, спрашивая, "а какой из них лучше? "
Не ищите "лучший" (на него всё равно не хватит денег) - подбирайте ТВ по своим критериям

Пока можете посмотреть (послушать? ) "лекцию" Мои критерии выбора, 3D, конструкция телевизора.

("лектор" - не я 😉

Алена Буцева

http://habrahabr.ru/post/162743/

http://habrahabr.ru/post/162921/

http://habrahabr.ru/post/163107/

почитайте три части, там обо всем - плазме led oled 3D....

Алексей Батькович

ХОТИТЕ ПРОЩЕ: все плоские ТВ бывают плазменные (потребляют энергию и греют как обогреватели "делонги") и жидкокристалические LCD и более современные LED - эти лучше плазмы. если искать с 3Д приходите в магазин и идите к ЛЖ - минимальные цены за приемлемую надежность и хорошую картинку. Еще совет - разоритесь на смарт ТВ и если организуете интернет к нему и не кабельное не эфирное ТВ Вам больше не понадобиться.