Владимир Крикунов

нужно заштукатурить пенопласт чем отштукатурить чтоб ни холод ни мороз ни вода не дали отвалиться штукатурке? какой штук

Светлана Щевелёва

Вам понадобится
Плиточный шпатель, пенопласт, клей или битумная мастика, дюбель, армирующая сетка, шпаклевка
Инструкция
Сначала подготовьте поверхность стены к удалению отслоившейся штукатурки и отштукатурьте ее заново до получения ровной поверхности под укладку пенопласта.

С помощью плиточного шпателя смажьте листы пенопласта и стену заранее заготовленным клеем и прижмите к стене. После высыхания клея зафиксируйте листы дюбелями по центру и по углам.

Приклеить пенопласт можно и с помощью битумной мастики, нагрев ее до температуры 180 градусов, нанеся на стену и прижав лист пенопласта на несколько минут.

После того как наклеили пенопласт, приступайте к его оштукатуриванию. Для этого на пенопласт наклейте армирующую сетку, и уже по ней проводите оштукатуривание.

Сетку навесьте горизонтальными рядами, начиная с верхнего ряда. Смежные пояса наведите с нахлестом до 5 см.

Стены штукатурьте обычным или механизированным способом. Штукатурку наносите в 3 слоя: сначала цементную толщиной до 5 см, затем известково-цементную толщиной примерно 1 см и в конце сделайте фактурную обработку набрызгом до 0,5 см толщиной.

Армирующую сетку полностью утопите в слое цемента. Шпателем разгладьте шпаклевку по сетке. Для создания гладкой и более прочной поверхности прошпаклюйте итоговым слоем несколько раз.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-28854-kak-shtukaturit-penoplast#ixzz2pSzJllHb

Анна Тихомирова

От пенопласта ( пенополистирола) любая штукатурка отвалиться под своим весом, как только она высохнет... Если штукатурка под своим весом не отвалиться после высыхания, её можно обрушить, нажав пальцем в середину оштукатуренной пенопластовой стены... Пенопласт не штукатурят, его закладывают в пустоты между стеновыми панелями для теплоизоляции и в известной степени для звукоизоляции. Пенопласт - материал мягкий, легко деформируется, из-за этого от него всё, что угодно отвалиться. Есть в продаже пенопластовые панели для приклеивания к потолку. Пенопластовые эти панели можно приклеить специальными клеями к потолку, тогда очень тонкий лист пенопласта может держаться на потолке. Он так сможет держать собственный вес порядка 20 грамм на квадратный метр. 2 килограмма штукатурки на квадратный метр пенопласт на себе не удержит... Вот такой штук...