Людмила Бароненкова

Купила новый объектив и не понимаю как подобрать на него фильтр. sigma 35mm 1.4 подскажите, какой нужен на него фильтр?

Сашка Пашкина

хороший наверное ?

Tanushka Skorokhodova

на коробке указывают диаметр обычно
сбоку над штрихкодом
-------------------------------------
поищите циферку - 77мм-)))

Татьяна Мордвинова

Интересно для чего вам понадобился ФИЛЬТР?
Любой фильтр нужен для ОПРЕДЕЛЕННОГО эффекта. Если вы не знаете как выбрать, то, скорее всего, не знаете для чего он вам вообще нужен. Раньше для получения СИНЕГО-СИНЕГО, а не голубого НЕБА использовали ЖЕЛТЫЙ фильтр. Это было так давно, когда использовались ФОТОПЛЕНКИ невысокого качества цветопередачи.

Сергей Черкасов

Объектив купила, а серое вещество в магазине положить забыли.... Вот и мучайте теперь продавца объектива резьбой своей.

Яна Иванова

Лучше всего никакого покупать не надо. Покупайте, когда он действительно понадобиться.

Юлия Кузнецова

прийти в фотомагазин с объективом и накрутить любые понравившиеся

Андрей Тиранин

Как, как. Подбирай под цвет помады канеш.

Саша Бурдин

ну купи ты для начала защитный фильтр . и будет уже радость.

Виталий Моисеев

Не нужен. Аккуратней пользуйся.

Ло
Лола

Пока вы не поймете для чего светофильтры нужны, и какие эффекты они дают, светофильтр вам не нужен.

Наталья Голубева

Вы хоть объектив осмотрите.Там прямо на нём написано:диаметр 67мм 🙂 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=8529222&clid=502

Анна Елистратова

marumi (hoya,b&w,kenko) UV-MC 67mm

Галина Тюрина

Комментаторы идиоты. Ищу уже минут 10 инфу о том, ск. мм нужно на свой 35 мм объектив, не пойму соотношение, может быть, и она также. А по цветам и пр, думаю, разберемся и без вас.