Евгений Ниточкин

Налоги.

Здравствуйте, я хочу сделать сетевой маркетинг, По правилам установленным мной, часть денег будет уходить на выплату гонораров дистрибьюторам, а другая часть остается мне. Я должен платить налоги с обоих частей? Деньги будут зачисляться на счет за купленный товар.

Вася Трифилёнков

Смотря о каком налоге идет речь. Если это касается прибыли, как я понял, а не имущества, например, то в соответствии со ст. 247 НК РФ объектом налога является прибыль. А в соответствии с п. 1 ст. 253 НК РФ расходы, связанные с реализацией ( дистрибьюция в данном случаем) , налогом не облагаются.

Т. е. платить надо ЗА одну лишь прибыль. А с какой "части" ( как я понял банковского счета) , это уже другое дело.

Павел Чеберяк

есть не уплаченный налог 3000 за машину, письмо пришло перед новым годом, выпустят ли в аэропорту?