Игорь Вирт

Помогает ли эспандер типа Powerball в развитии крепкости кисти?

Галина Майорова

Лучше резиновое кольцо.

Св
Светлана

еще, очень помогает Unreal Tournament :))

Григорий Левкин

Помогает, пользовалась, ронять правда его нельзя оказывается 😞

Таня Винокурова

пауэрбол не знаю, но лично мне очень помог Бизон-1м.

Екатерина Сава

Ты знаешь, лично я использую старый проверенные упражнения с гантелями и не жалуюсь на силу кисти http://www.youtube.com/watch?v=_QlQ0ah_t6w&list=PLG79zRvLxh44UbL2Gn9HfLJYZKevIqupl&index=4

Дмитрий Дорофеев

Повербал помогает разогреть мышцу, после травмы кисти например привести в порядок, ну и при длительном вращении- развивает выносливость предплечия, а т. ж. моторику. Вот только силу повербал развить не сможет. Для этого есть нормальные экспандеры типа Капитан Краш, других производителей, тот же Бизон Сотского.
А кроме того- удержание тяжелой штанги в руках, различные пронации гантелями и штангой