Юля Пискарева

какой эспандер купить, чтобю помогал подтягиваться на турнике? ) Любой эспандер выдерживает вес человека?)

Илья Зубов

Зачем эспандер? Если ваша цель научиться делать полные подтягивания, то просто уменьшите нагрузку, используя подтягивания меньшей интенсивности, начните с горизонтальных подтягиваний, потом складной нож, полуподтягивания и выйдите со времён на полные подтягивания.