Наталья Незлобина

Паровоз, это русское изобретение ?

Первая в России двухцилиндровая вакуумная паровая машина, попросту говоря паровоз, была спроектирована механиком Иваном Ползуновым в 1763 году. На испытаниях машины, которые состоялись в Барнауле всего через год, присутствовал Джеймс Ватт. Идея ему очень приглянулась…
В апреле 1784 года в Лондоне ему удалось получить патент на паровую машину с универсальным двигателем. Член комиссии по приему изобретения Ползунова, Джеймс Ватт считается ее изобретателем.

Ирина Андреева

Ты сам ответил на свой вопрос, так не интересно.

Екатерина Аренина

Братья Черепановы коим установлен памятник в Ниж. Тагиле изобрели паровую машину еще раньше, но беда в том что в России всегда только ценны пенька, корабельный лес, хлеб, газ и нефть и если твой папа работает в администрации Президента, а мозги никому в этой стране не нужны

Ирина Соболева

Русские (россияне) много чего изобрели раньше или в одно время с другими. Но тут видимо наш природный (национальный) поУХизм и авось сыграли нехорошую шутку. Изобрели и ладно. А пиндосы (англичане и т.п.) хитрее видимо, сразу раз - пантентик.
И сегодня наши много чего изобретают, но за тяжестью нашей системы продвижения изобретений многие таланты просто сдают свои "чудеса" япошкам. пиндосам и т.п. Там это быстрее уйдет в жизнь.
Беда у нас с дорогами и дураками (в смысле с чиновниками-дураками)

Мария Кулагина

обидно комп тоже русские изобрели америкосы хитрож пые

El
Elya

ты еще спроси, кто изобрёл радио