G*
Gal'ka ***

Рыбки! Хочу купить рыбку петушка самку, у меня есть самец. Может ли самец побить самку, или наоборот?

Иван Михайлович

Петуха держат либо одного, либо с гаремом из 5-6 курочек.... одну самочку он может загонять до смерти...

Svetlana Boukova

Можно попробовать но петушки вредные рыбки. Могут влюбится, а могут подратся до смерти или пообгрызать другдругу плавники, шансы 50на50.

Наталья Бронникова

А_А_А!!!! ну почитайте в инете хотя бы, прежде, чем заводить рыбок!
Петушок живет ОДИН!! ! Самку к нему подсаживают буквально на несколько часов, для оплодотворения, и тут же, отсаживают. Иначе убьёт!

Mahidilhan Usubjanova

Петушки самцы не выносят общества других самцов и норовят устроить драку, потому и называются еще бойцовская рыбка. Можно поднести зеркало к аквариуму и он тут же начнет драться со своим отражением.
Самку может убить после того, как она отмечет икру. Самка может съесть икру.
Поэтому после икрометания, пока самец складывает икру в гнездо, самку отсаживают.