Karisha Akopyan

Рыбка самка петушка с икрой ложится на дно аквариума.

В аквариуме: самец петушок, пара гуппи, 1 пятнистая рыбка, 3 барбуса и 1 сомик. Что с самкой? Из-за чего это могло пройзойти.

Игорь Глазунов

... а гнездо есть уже ?

Ирина Мур

Бедная рыбка

Ирина Горячева

Может потому что тяжело плавать, да и еще когда поест хорошо, - может периодически ложиться на дно или на растения на короткие передышки. Главное, что на бок не заваливается, - а то надо бить тревогу. Еще скорее всего может так делать хронически перекормленная самка. Как избавиться от этого, даже с помощью голодовок, - не знаю. Просто рыбка может быть уже привыкшей к плотному ужину/обеду, - тогда отучить сложно.