Сергей Гончаров

где будет проводится чемпионат мира по тяжелой атлетики 2014год среди ветеранов ?

Александр Лазарев

С 8 по 12 июля 2014 года в Нахчыване пройдет Кубок мира по тяжелой атлетике среди ветеранов. Генеральный секретарь Общественного объединения ветеранов тяжелой атлетики Азербайджана Ризван Расулов поделился со Sport.1news.az некоторыми деталями предстоящего соревнования. «Соревнования пройдут в Нахчыване, а не в Баку по причине того, что столица и без того сильно загружена спортивными мероприятиями, - говорит генсек. - К тому же в Нахчыване есть все условия для приема соревнований такого масштаба, а это отличная возможность показать иностранным гостям живописный и быстро развивающийся уголок нашей родины. Помимо всего прочего, в Нахчыван довольно легко добраться, так как туда осуществляются прямые авиаперелеты из Стамбула. Количество спортсменов и стран-участниц пока неизвестно.