Вячеслав

Язык на котором говорят Латиносы.

У меня есть мнение что мексиканцы, бразильцы, испанцы, могут общатся и понимать друг друга, какой этл язык? И трудно ли его ищучать по сравнению с английским... спасибо за внимание!

Юлия

латиноамериканцы говорят на латиноамериканском диалекте испанского. Там в основном разница в фонетике. Классический испанский - это мадридский диалект. Хотя в Испании в ходу и каталонский диалект, т.е. есть испанцы, которые в своей речи используют и католонские диалектные формы...
А в Бразилии говорят на португальском. Ну я бы не сказал, что испанцы могут понимать португальцев. Испанский и португальский - это как русский и какой-нить польский, чешский, словацкий...

Ксения Маклакова

В основном - да, могут, потому что большинство латиноамериканцев говорят на испанском языке, только различных его диалектах (несколько отличаются лексика, произношение). Однако вот в Бразилии говорят на португальском языке. И хотя в них много общего, понять разговор на португальском, зная только испанский, будет крайне трудно.

Александр Мачин

Мексика говорит на Испанском, Бразилия на Португальском, Испания на Испанском. Языки разные совершенно разные.

Строганов Василий

Да ладно! Всё они друг друга прекрасно понимают...