Максим

Действуют ли украинские симки в России?

Собираюсь съездить на несколько дней в Питер. Я смогу оттуда звонить домой (в Одессу) со своей симкой или нет? Например когда пытаюсь позвонить знакомому который там живёт, то пишет что неправильно набран номер и для набора нужно приписать к номеру ноль и межгородской код.. . и вообще как звонить на мобильный в другую страну? Ни разу не был за границей и ни разу туда не звонил

Oxana Vergadoro

Звонить то можно, дороговато просто выйдет

Stanislav Kim

Украинские симки действительны на территории РФ. Лайф, МТС - без проблем. Надо только включить роуминг. В Украину звонить так +38 093 ( код оператора) *** **** (номер абонента) . Если звонить в роуминге с Лайфа на лайф, то вообще набираете как обычно номер. Звонок 3 грн (входящий) и 4 грн исходящий. Если подключите в МТС " Бон вояж", то там надо как-то набирать обратный номер, чтобы было дешево. Насчет этого внимательно почитайте на их сайте. Я точно не помню, т. к. пользуюсь лайфом . Дешевле, кстати, чем МТС и роуминг подключается на 30 дней, а "Бон вояж" на 7 дней. Позвоните своему оператору, и он расскажет какой у Вас тариф для звонков в роуминге.

Слава Горбачев

Нет не действуют ((

Литвинов Александр

Муж был в Украине, я в Питере, нормально созванивались. У России код-7,а в Украине-забыла.

1 1

При звонке из России в Украину с украинской сим-карты могут быть определённые правила набора. Например, я звонил из Украины в Россию с Теле2 (российской) . Нужно было набирать *147*номер телефона#. Может и у вас будут какие-то ньюансы. А вообще, проще купить местную симку и звонить с неё (когда долго находился за границей, так и делал) .
Из России в Украину звонить: +38 (код 058,069 и т. д. в зависимости от оператора) номер телефона.

Антон Мазухин

Все правильно!
Но в любом случае, тарифы на роуминг у украинских операторов немилосердные.

Дешевле купить в Питере российскую симку (даже на 3 дня!) , подобрав специально тариф для звонков на Украину.

Например, для Питера:

МТС-гостевой (5,50 руб с 1 по 5 мин, и по 50 коп. с 6-й мин разговора)

или Мегафон -"Теплый прием" ( 5,50 руб 1-я минута, по 3,50 - со 2-й минуты)

И т. п.

На Ваш вкус.