Илья Пролыгин

Как действует и можно ли пользоваться "Украинской сотовой связью" в России?

Если да, то какие тарифы будут на территории России? Будет ли дешевле звонить в Украину через украинскую связь в России? Или куда выгодней уже купить российскую связь и звонить в Украину?

Андрей Раев

Вы будете в роуминге. Условия вам надо узнать у своего оператора. Еще узнайте есть ли у них договор с российскими операторами на гостевую сеть.
Потому что вне зоны обслуживания домашней сети, вы будете пользоваться ресурсами другой (гостевой) сети.
Есть различные услуги для выезжающих, это узнавайте у своего оператора.
Но по стандарту все исходящие будут дороже, входящие будут платные.
Проще купить сим карту местного оператора в России.