Вика Флеринская

Можно ли оставаться дома с ребёнком, когда вышел газ из плиты, в течении 5 минут... И можно ли включать электр?

Ника

открыть настежь форточки, двери (мин 5-10) газ стелется снизу. Никакую электрику не включать (возможность искры) . Подойти с ребенком на руках на сквозняк (оденьте только)

Зв
Звездa

Одеть ребенка потеплее и проветрить хорошенько квартиру. Это нужно было уже сделать, а потом за комп)))))))))))))))))))))

Екатерина

За 5 минут взрывчатая смесь не образуется. Проветрите и будьте спокойны. Но, если переживаете, вызовите 04 , или поговорите с ними по телефону.

Ал
Александра

а также перекрыть источник газа

Та

проветрить квартиру и можно все включать