Сергей Чернышов

Можно ли в домашних условиях--на газ, электро-плите, приготовить, настоящий узбекский плов? ++

И какая самая главная "изюминка" Узбекского плова"?
Я понимаю что-- вопрос, не в той категории, но всё же....

Николай Чуланов

Ну еси ты на электроплитке разожжешь огонь и сверху казан подвесишь, то можно.
Главное быть узбеком.

Вячеслав Гостев

Можно. Я ел, вкусно и рассыпчатый, а изюминка в том, что ее готовили мужчины узбеки, баб они категорически отстронили и готовили для себя. на газовой плите казане-посуда.

Жанна Сулейманова

А шашлык можно? ) Казан и костёр это основное.

Иван Стамов

Обязательное наличие барбариса, гороха и необходимой свежей зелени

Марина .

Обязательный ингредиент) ) - толстостенный казан с плотно прилегающей крышкой, чтоб не терять пар.
Тонкостей приготовления - масса. Но основной принцип: масло раскалить, мясо обжарить докрасна, рис вымыть и просушить, вот тогда он и будет рассыпчатым. С водой угадать и за огнём следить, когда прибавить, когда убавить.