Чье? Мое?

Кто сказал людям, что в перевоплощение (реинкарнацию) нужно "верить или не верить".. это Природа. . Её полезно изучать?

и это единственное - что не бесполезно ...логика, аднако )))

Nobody

Природа не возникла сама по себе.Хотя мы лично не присутствовали, когда появилась вселенная, но очевидно, что для этого требовался мастер конструктор, соответственно рассуждению Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4).
ИзучаЯя природу, мы, по сути, учимся у ее Создателя.Вот про реинкарнация Библия не учит, она учит о воскресении. Т.е. тот же самый человк, который жил и умер, воскреснет.

Галина

Я верю что гусеница перевоплощается в чудесное крылатое создание!)))

Анна Сердюк

Ну и как, изучил?... что это тебе дало? стал ли святым при жизни?...

Лариса Фролова

Да, эта версия более логична, так как все объясняет в нашей жизни, в том числе и явление Бога.

Инна Устюжанина

Человек возвёл Природу в ранг Высшего Разума, а как раз всё было наоборот – вся земная
Природа является производным от Высшего Разума. То есть Природа была
создана специальными Высшими Системами, и притом самыми разными. Одни из
Них разрабатывали проект каркаса для земной оболочки, который в
перспективе должен был содержать в себе и параллельные миры, а не
ограничивался одним миром; другие воссоздали физические процессы
движения Земли по орбите и вращения вокруг собственной оси; третьи
разработали её химический состав, четвёртые – органику и так далее. В
каждой области формирования принимали участие свои специалисты. Человек
представить себе не может, сколько разных специалистов было
задействовано в проекте и в практических работах, связанных с созданием
Земли. Первоначально Космосу требовалось небольшое количество энергии и хватало той, которая производилась с помощью химических реакций и примитивных биологических
процессов. Жидкостный состав планеты, преобладающий над её твёрдыми
составляющими, позволил создать большие водные энергоприёмники, которые и
поглощали все излишки энергии, получаемой от различных процессов на
Земле. Но сама клетка, её энергетическое построение менялось
постоянно с течением времени, так как менялось качество энергии,
производимой этой клеткой. Сама клетка всегда была уникальна в
своей конструкции, и человек и в настоящее время не смог постигнуть её
полное строение, так как клетка, помимо физической основы, обладает ещё и
тонким строением, о котором он не подозревает. Эволюция Земли
шла, можно сказать, параллельно с эволюцией клетки. Все изменения на планете и все изменения в клетке происходили на основе изучения работы последней Высшими Системами, которые постоянно наращивали её энергетический потенциал. Первоначальный энергетический потенциал клетки был очень низок, а к настоящему времени он вырос в
несколько тысяч раз. Всё было очень сложно и постоянно оттачивалось мыслью миллионов
Высших Личностей, участвовавших в этом грандиозном проекте создания
биологической жизни. Весь эволюционный процесс Земли был построен
так, чтобы одни формы исчезали, а новые появлялись. На начальных этапах, когда на
Земле обитали низкие микроорганизмы (микробы, амёбы, инфузории и
прочее) , они отправляли в Космос небольшой объём энергии и очень
ограниченного диапазона. Производимой ими энергии вскоре стало
недостаточно для работы космических Систем в направлении создания
различных миров. Поэтому низшие формы жизни поменяли на более высокие,
которые стали давать больший объём необходимой продукции. И, наконец, на одном из витков эволюции на Земле возникла необходимость в появлении людей, то есть более сложной и прогрессивной конструкции по производству энергии. Человек должен был стать новым связующим звеном в кругообмене энергии между планетой и космическими Системами.

Владимир Наумов

По каким законам физики, химии или биологии тогда оно происходит. И как можно определить не является ли "верой" (которая в ваших глазах скорее всего не результат опыта, а полное отключение мышления) ваша убеждённость в своих взглядах...