Евгений Антонов

Люди, помогите! котёнку 2 месяца сначала ходила в лоток но потом стала писать где попало.

она только писает где попало, а какает там где положено . писать где попало стала после того как её отшлёпали . Что делать ???Помогиииииииитеееееее?!?

Жека

издевается она и купите в магазине средство антигадин и брызгайте где она писает

Арсений Не Скажу

Зачем отшлёпали такого малыша? Лучше мойте лоток после каждого опорожнения и ласково и упорно относите на лоток как только заметите, что питомец собрался в туалет : крутится и ищет место. Отдых после службы.

Вероника

Вариант первый: именно потому, что отшлепали - мстит. Нельзя бить животное. Вымаливайте прощение.
Вариант второй: лоток недостаточно чистый на взгляд котенка. Замените лоток на новый точно такой же и содержите его в ИДЕАЛЬНОЙ чистоте. Кошки крайне чистоплотны.
Вариант третий: многие кошки отказываются делать ВСЕ дела в один и тот же лоток. Возможно Ваша киска просто доросла до понимания, что писать и какать надо в разные ямки. Тогда ставьте второй лоток.

Андрей Лакомов

мы своего приручали так: он у нас писился в одно и то же место, один раз мы тряпочку мочой смочили и положили в лоток, лоток в туалет, что бы не воняло, она почуствовала запах и начала писить там, где надо

Дарья Гахария

Значит, вап досталась кошка с характером и теперь она мстит. Заведите второй лоток, чтобы всегда были чистые, и теперь только уговорами и лаской. Мой младший лил в кровать, если остается без корма-пакетика. А поди угадай, какой он хочет именно сегодня.