Капитан Диего

чем может помочь в реальности дзюдо?

допустим, человек может гулять летом без верхней одежды, тогда дзюдо тут не поможет. так же и зимой в шубе, которая на кимоно тоже не походит

Ал
Александр

стать президентом России, к примеру

Sa
Sashka

А зачем тогда быть бодибилдером- ведь в верхней одежде мышц не видно. Хотя судя по твоим вопросам, тебе лет мало и ты вообще не знаешь, что такое дзюдо. А для проведения бросков в дзюдо не обязательно быть противнику в кимоно.

Валентин

занимайся - поможет, как только столкнёшься в жизни - был опыт !

Тамара

сила, уверенность в себе, осанка