Михаил Печаткин

Почему, когда Моисей выводил евреев из Египта и Господь кормил их манной Небесной, они были не довольны ей?

Хотя она была вкусная, им хотелось мяса, рыбы, вина. На их глазах происходили чудеса, но вера их всё-равно была слаба...

Татьяна Фишина

Люди получающие помощь даром, принимают дар приватно и хотят большего !
А слабая вера была всегда и у многих народов! Выходка Пуси Райот и суд, в России показали чего стоит российская вера в Бога !!!

Вячеслав Седунов

Посмотрел бы я на тебя, если тебя одной манкой 40 лет кормить))).

Валерия

Они всю дорогу были чем-то не довольны. И сейчас не лучше.

Евгения Ермолаева

Мясо содержит незаменимые аминокислоты, плодами тамариска сыт не будешь. Да и сказка это, не было никакого Моисея

Наташа Колесникова

чтобы организм человека нормально функционировал, нужна РАЗНООБРАЗНАЯ пища. помимо того, что даже самое лучшее все время может надоесть.

Артём Поляков

57.
Затем Мы облаком вас осенили
И низвели вам манну и перепелов:
"Питайтесь пищею благою,
Которой вас Мы наделили".
Но, (воспротивившись) ,
Не Нам они вред причинили -
Своим лишь душам нанесли они урон.
58.
И (вспомните) , когда Мы вам сказали:
"Войдите в этот город,
Питайтесь всем, что там, себе в усладу;
Но во вратах его смиренно поклонитесь
И скажите: (Прощения) прошу у Бога",
И Мы простим вам ваши прегрешенья
И увеличим долю тем, кто делает добро".
59.
Но заменили нечестивые другим
Указанное (Нами) Слово,
И низвели на них Мы казнь с неба
За то, что были вероломны.
60.
И (вспомните) , как Муса
Просил питья для своего народа;
И Мы сказали:
"Ты о скалу ударь своею палкой! "
И выбились из сей скалы
Двенадцать (чистых) родников;
И каждое колено знало место, где им пить, -
Ешьте и пейте из даров Господних
И (на земле) нечестие не сейте.
61.
И (вспомните) , когда сказали вы:
"О Муса! Мы более не можем выносить одну и ту же пищу.
Ты Бога своего о нас взмоли,
Чтоб Он низвел нам (овощи) ,
Что на земле произрастают,
И огурцы, и лук, и чечевицу, и чеснок".
Он им сказал: "Ужель вы лучшее
Хотите худшим заменить?
Сойдите в город вы тогда,
И там найдете все, что захотите".
И их постигли нищета и униженье,
И навлекли они гнев Божий на себя, -
И это все за то,
Что ложью нарекли знамения Господни,
Его пророков убивая без справедливого (суда) ;
И это все за то, что воспротивились
И все дозволенные грани перешли.
62.
Поистине, те, кто уверовал (в Коран) ,
И те, кто следует иудаизму,
И назореи, и сабеи,
Кто верует в Аллаха и Последний День
И (на земле) творит добро,
Найдут у Господа награду.
На них не ляжет страх,
Печаль не отягчит. Коран Сура 2 Аль-Бакара аяты 57-62

Xurshid Tursunov

они ку"очку любят

Елена Котова(Лященко)

Давай проведем эксперимент! Тебя изо дня в день папа с мамой будут кормить, скажем печеньем и ничем другим. Так продолжиться месяц. Что ты им скажешь через месяц или, хотя бы, через неделю?...

Жа
Жанерке

Лучше бы они остались рабами в Египте, ели бы от пуза мясо, рыбу, вино .И история бы пошла по другому.

Ол
Ольга

Господь ограничивает нас, призывая со страстями бороться. И это нам сильно не нравится. Утешайся Господом... неееет, хотим счастливыми быть от того, что нажремся мяса... вина... водки... пива... и. т. д.

An
Andрей

Вели они себя как люди. не знающие куда и зачем их ведут. Если бы Моисей сказал им что ходить по пустыне придется 40 лет--немногие бы согласились на такой подвиг. А манна--лишь предлог для недовольства.