НЕ
Наталья Епанчинцева

Можно ли установить diseqc после свитча?

у меня на спутниковой антене стоит 1 выходный конвертор. Хочу поставить свитч, что бы разделить на 2 направления, а потом на одном из направлений поставить дисек, что б собрать 3 спутниковых сигнала в один кабель. Возможно ли это?
Благодарю

Игорь

можно.который на делитель идет нужно что-бы поляризация была одна.а то конфликт будет

Юл
Юля

Зачем ?

Мультисвич - для чего он нужен

Иногда спутниковый сигнал требуется разделить на некоторое количество приёмников, для независимого просмотра ТВ на разных телевизорах. Этого можно добиться с помощью специальных конверторов (LNB), которые имеют 2, 4, или 8 выходов. Но есть устройство, которое позволяет делить сигнал со спутниковой антенны на большее количество приёмников, это устройство называется мультисвич. Мультисвич- это устройство-переключатель, которое позволяет разделить сигнал с антенны переданный в коаксиальном кабеле, и подключить определённое количество ресиверов. Ресиверы, подключённые к этому устройству, работают абсолютно независимо друг от друга, они могут выбирать необходимую поляризацию, никак не влияя на работу других приёмников.

Работает мультисвич по принципу DiSEqC, он тоже является переключателем. Если DiSEqС -переключатель может коммутировать несколько LNB (4-8), то функции устройства мультисвич немного шире, соответственно и цена гораздо выше, обычного DiSEqC-переключателя.

Мультисвич - для чего он нужен