Ви
Виталий

Подскажите как приготовить мороженное с фисташками? Хочу порадовать маму, подскажите как пригоотовить?

Оксана

Я на Новый год делала мороженое правда с шоколадной крошкой, в ваше случае нужно просто добавить измельченные фисташки)
молоко - 250 мл,

сливки (33-35%) - 250 мл,

яичные желтки - 6 шт,

сахар - 90 г,

ванильный экстракт или ванильный сахар - 1 чайная ложка (если хотите отголосок ванили, лучшее сочетание с фисташками это апельсиновый ликер)

вот на этом сайте есть видео как готовить парфе, это по сути дела тоже самое мороженое, можете воспользоваться и рецептом которое представлено на этом сайте) удачи, главное не сварите желток, а то он будет крупинками и лучше вытащить мороженое заранее из морозильника перед тем как захотите его съесть. И еще будь те аккуратны со сликами, их очень легко перебить, лучше уж не добить их) http://www.videoculinary.ru/десерты/286420-domashnee-vanilnoe-morozhenoe.html

Анастасия

Добрый день, вам понадобится 1 ингридиент: мороженное "СТАТУС с фисташками". Подавать холодным, без упаковки.