Лю
Людмила

как приготовить смесь для мягкого мороженого

Ко
Конфеточка

Купить сухую смесь и действовать по инструкции.

Приготовление сухих смесей

Смесь для фризеров «Ice Cream»

Ингредиенты: яичный белок, сывороточный белок, сухое цельное молоко, сухой растительный жир, фруктоза, мальтодекстрин, витаминно-минерапьный комплекс, загуститель, аскорбиновая кислота, ванилин, ароматизатор сливочный.

Способ приготовления: в посуду из нержавеющей стали или алюминия наливают 3 л воды, молока, фруктового сока или фруктового сока и воды с температурой (20±5)°С, воды и сиропа, при непрерывном перемешивании добавляют 1 кг сухой смеси, затем выдерживают в течение (20±5) мин для набухания белка и стаби­лизатора, периодически перемешивая до полного растворения порошка. Смесь охладить в холодильнике. Подготовленную смесь заливают в цилиндр фризера. Готовность мягкого мороженого определяют по его консистен­ции, температуре и взбитости.