Анюта Березина

Почему Великобританию называют конституционной монархией? Ведь у них нету и никогда не было конституции?

А власть королевы не ограничена никакими законами.

Рафаэль Мялькаев

Ограничена....Тысячами,уже сотни лет....И Конституция есть...

As
Asemoka

Конституция Великобрита́нии — это совокупность законов, прецедентов и конституционных обычаев Великобритании, которые определяют порядок формирования и полномочия органов государства, принципы взаимоотношений государственных органов между собой, а также государственных органов и граждан.

Оксана Бучнева

Вопервых конституция есть, вовторых власть королевы оочень сильно ограничена властными полномочиями парламента, премьерминистра, палатой лордов и пр.