Татьяна Стукан

россияне вас задевает за живое, что когда то была на территории РФ великая кочевая империя Чингис хана? только серьезно!

как вы относитесь к тюркским кочевым народам и их современным потомкам?
как вы относитесь к тому что казахи потомки монгольских и тюркских
народов? и казахи являются родственным монгольским и тюркским народам.
просто кровная родство есть кровная родство
и еще как вы относитесь что был Тюркский каганат?
1) отвечать тем кто знает историю и кто не знает
историю кочевников, пройдите мимо, лучше не отвечайте. .
2) отвечайте по пунктам на все 4 вопроса
и пишите что знаете и не преувеличивайте как многие любят.
написаны мной факты выверены и доказаны, можете не проверять.

Анастасия Зубова

Докажи, что такая империя была на территории России!
Венчание Чингисхана на царство. К сожалению, переписчики исТОРии сделали очень много, чтобы истинные события, происходившие во времена «монголо-татар», да и в другие времена, были забыты и стёрты из нашей памяти. Уничтожение подлинных свидетельств, их фальсификация, замалчивание оставшихся следов – вот те немногие инструменты, которые используются врагами человечества с целью контроля общества и порабощения сознания отдельного человека. Вот только скрыть и уничтожить все артефакты не всегда получается. Так и с темой «монголо-татар»: накопилось столько данных, противоречащих официальной версии исТОРии, что уже мало у кого остаются сомнения, что «монголо-татар», как и «ига» никогда не было. А также то, что «монголо-татары» вовсе не монголоиды, как навязали всему миру, а европейцы! Откуда взялся термин «монголо-татары»? В 1817 г. Христиан Крузе издал Атлас по Европейской истории ("Атлас и таблицы для обозрения истории всех европейских земель и государств от первого их народонаселения до наших времен"), где впервые ввёл в научный оборот термин «монголо-татарское иго» (на русский язык этот труд был переведён в 1845г.). В России же термин «монголо-татары» ввёл в оборот известный историк П.Н.Наумов в 1823 г. И только с этого времени, с XIX в., оно появилось в учебниках и научных статьях. Во всех сохранившихся источниках, будь то карты, летописи, словари, конечно же нет никаких «монголо-татар». Изучая этимологию слова «монголо-татары», мы видим, что термин этот искусственно придуманный и введённый в обиход значительно позже событий «монголо-татарского ига». А теперь подробнее....

Случайный Прохожий

Упрям ты -однако Утомил-на хрен

Руслана

Чингис-хан был славянином

Ya
Yaroslava

Нисколько не задевает. Отличие русской культуры от западных в том и состоит, что мы с другими народами ассимилировались, то есть растворяли их в себе. Смысл мне обижаться на тюркские народы, если по маме я русский, по отцу мордвин, по бабушке карел, а по прадедушке татарин?

Кристина Остроух

ЧАСТЬ Империи Юань, действительно находилась на территории современной России... причём, не просто часть, а Улус Джучи (большая его часть, остальная - на территории Украины, Молдавии, Казахстана и Средней Азии) . А Тюркский каганат... На территории России существовал только Западно-Тюркский (после распада) , из него выделились Хазарский каганат и Булгарский эмират. А насчёт "кровного родства"...глупости это. Человек рождается "tabula rasa" - кем выучишь, тем и будет... среди волков вырастет - волком будет, в курятнике - будет прыгать и кудахтать (показывали по ТВ такого из Индии)...

Карнелия

Достал ты со своим ЧингисХаном.. .

Андрей

1. Похуй.
2. Снова похуй.
3. Опять таки похуй
4. О Боже! да всем насрать!

Инна Плужник

провокатор!

Сергей Боровый

Я так понимаю ты с РК? Зёма? Я уже раз четвертый твой вопрос читаю. )
Россияне вообще никак на это не реагируют! Им откровенно насрать. И никто тебе не будет отвечать по пунктам, многие пишут, чтобы отвлечься от бытовухи.)

Алексей Микус

Конечно это всё херотень, написанная немецкими историками, с целью чтобы русские думали что они рабы.. .Но вот глядя на это >>> http://www.youtube.com/watch?v=VMIRA0tKbSQ

Плюс на современную систему образования - будущие поколения начнут верить в это "Орду", мать её...

Любасик Болдинова

Не было на территории Руси такой империи, большиноство населения тогдашней Руси даже не знали, кто такие татаро-монголы, так как боялись кочевники в леса соваться!

Павел Усачев

Ну во первых, великой кочевой империи на Руси не было. Где Вы черпаете свои знания, я догадаться могу. Так что Вашу правду оставьте себе. Да, Русь была завоёвана, но от этой войны остались только такие последствия :обложены данью. Да, угоняли много людей в плен. На самой Руси крови перемешались. Ко всем перечисленным народам отношусь нормально. Для нас это уже давно пройденный этап. Что об этом талдычить без конца? Не забудьте самого главного : Россия то всё же освободилась от такого гнёта, а уж потом, без войн, продолжилось смешение со многими народами.

Dina Goron

чё ты шумишь,
всё намана!

Елизавета Иванова

да нет.. . монголы серьезные стали када к ним Темуджин пришел)) ) правила серьезные были - кто предал хана - смерть, с поле 1 убежал - казнь 10ым, 10 убежало - казнили сотню!! !
правда зажрались они в итоге, палку то перегнули, а русские зато объедили свои земли и выгнали их обратно.. . так всегда - нужен хороший пинок чтобы Русь восстала!! !
плохо что казахи под олаха попали - монголы в олаха не верили, олах - не истинная вера, коран разночтениям поддается - вот и вахабитты отсюда!!!

Людмила Порубова

Главное то что получили пиз**дюлей все эти кочевники по полной и заткнулись навеки))))))

Оксана Блохина

"выверены и доказаны"- кем? когда? учебники по истории Казахстана полная лажа, не понятно с каких источников их писали. скинь ссылку если есть, кроме сайтов .kz.