Vitaliy Захаров

Компьютер не использует центральный, задние динамики и саббуфер.

Имеется стереосистема 5.1, подключены к компу, вроде всё работает исправно, при проверке динамиков в настройках все они показывают признаки жизни, однако при проигрывании любой музыки или просмотре фильма звучание обычное стереофоническое. Звуковая карта Realtek HD. При этом раньше, на другой материнской плате, стояли драйвера VIA HD и всё работало на ура.

Red Berry

Так какую музыку слушаешь, такая и звучит.. . Качай в нормальном (не MP3) качестве. А вообще-то на панели управления Realtek есть выбор - стерео, 5.1 и другие. Посмотри внимательно.

Ирина Бусова

В Диспетчере Realtek включи виртуальное окружение.

Насти Никулина

Лень настроить гнёзда... открываешь диспетчер звука и настраиваешь как надо...

Yana Alieva

формат звуковой дорожки должен быть многоканальным, если будет декодирование напрмер Dolby digital 5,1,то все 6 каналов будут пахать